Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадзор: После проверки телеканала Deutsche Welle его вещание приостанавливать не планируется

02.07.2018 15:01

Роскомнадзор: После проверки телеканала Deutsche Welle его вещание приостанавливать не планируется

Теги: Телевидение , СМИ , Роскомнадзор

Роскомнадзор по результатам проведенной проверки Deutsche Welle не намерен принимать каких-либо мер для приостановки вещания немецкого телеканала, сообщает представитель ведомства.

«По запросу комиссии Совета Федерации по информационной политике Роскомнадзором проведена проверка вещания в Российской Федерации телеканала DW-TV (Deutsche Welle). Выявлены отдельные замечания в работе телеканала. Однако принятие каких-либо действенных мер реагирования, включая вынесение предупреждений или приостановление лицензии на вещание немецкого телеканала, со стороны Роскомнадзора в настоящее время не планируется», - сообщили в ведомстве.

Вместе с тем, как отметили в Роскомнадзоре, со стороны государственных органов, осуществляющих соответствующее регулирование в Германии, отсутствуют какие-либо претензии и к российским СМИ.

Ранее стало известно, что Роскомнадзор направил в адрес телеканала France 24 письмо с предупреждением о возможном приостановлении вещания и аннулировании лицензии из-за нарушения закона об ограничении иностранного капитала в СМИ.

Рубрика: Общество

Тема: Роскомнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 264

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок