Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил сотрудников Внуково с 77-летием со дня основания аэропорта (дополнение)

02.07.2018 13:31

С.Собянин поздравил сотрудников Внуково с 77-летием со дня основания аэропорта (дополнение)

Теги: Собянин , Внуково , Поздравления

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил коллектив аэропорта Внуково с 77-летием со дня основания аэропорта, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Я приехал поздравить коллектив Внуково с очередной годовщиной, очень значимой для Москвы, для страны, аэропорта. Один из самых современных, самых комфортных и, конечно, с огромной историей. В этот аэропорт было привезено Знамя Победы, сюда приземлился, приехал первый космонавт нашей страны Юрий Гагарин. Вся история аэропорта связана с историей Москвы и нашей страны. Москва многое сделала для того, чтобы обустроить аэропорт, инфраструктуру. <…> Поздравляю вас с годовщиной, от имени москвичей говорю вам спасибо за вашу работу. Вы молодцы», - сказал С.Собянин.

Группе сотрудников аэропорта Внуково объявлена благодарность мэра Москвы за трудовые успехи и многолетний добросовестный труд.

В свою очередь штурман международного аэропорта Внуково Валерий Новиков выразил слова благодарности С.Собянину от всего коллектива.

«Большое спасибо за то, что вы делаете, преображаете нашу Москву, за то, что вы сохраняете исторические, культурные, духовные ценности. Не зря наша столица сейчас занимает лидирующие позиции. Наш многотысячный коллектив выражает вам поддержку, признательность, но и надеемся, что многие годы вы будете работать на благо жителей, на благо нашей столицы, ну и помогать нашему международному аэропорту Внуково», - сказал он.

Аэропорт «Внуково» - международный аэропорт федерального значения, один из основных аэропортов Московского авиаузла. Расположен в пределах одноименного района Москвы - в 10 км к юго-западу от МКАД. Согласно материалам пресс-службы мэрии и правительства Москвы, Внуково занимает третье место в России среди аэропортов по годовому объему пассажиропотока (после московских Шереметьево и Домодедово). В 2017 г. аэропорт принял 18,1 млн авиапассажиров.

2 июля 1941 г. считается официальным днем рождения аэропорта Внуково. В этот день была принята в эксплуатацию первая очередь сооружений воздушной гавани.

Рубрика: Политика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок