Меню Поиск

Закрыть

В.Милонов назвал язычеством предложение установить памятник И.Акинфееву

эксклюзив

02.07.2018 12:49

В.Милонов назвал язычеством предложение установить памятник И.Акинфееву

Теги: Футбол , Памятники , Госдума

Депутат Госдумы от «Единой России» Виталий Милонов выступил против предложений установить памятник вратарю сборной России по футболу Игорю Акинфееву после победы нашей команды в матче ЧМ против Испании. Об этом он заявил Агентству городских новостей «Москва».

«Да какие памятники, не надо ничего, что вы! Это какое-то язычество сектантское, не нужно, оно навредит», - сказал В.Милонов, комментируя прозвучавшие ранее предложения о том, что вратарю сборной России нужно установить памятник.

По его словам, в большинстве случаев такие предложения звучат от тех, кто ранее, до побед команды на чемпионате мира, всячески критиковал ее. «Это как раз те же самые люди, которые месяц назад всякие гадости про нашу сборную публиковали, всякие оскорбительные картинки про Черчесова (главного тренера сборной России Станислава Черчесова - прим. Агентства «Москва») и так далее. Многие из этих негодяев сегодня говорят про памятники», - добавил парламентарий.

Он отметил, что надо поддерживать «наших парней» несмотря на победы или поражения.

Как сообщалось ранее, футболисты сборной России обыграли команду Испании в матче одной восьмой финала чемпионата мира 2018 г. и вышли в четвертьфинал турнира. Встреча, проходившая на столичном стадионе «Лужники», завершилась со счетом 1:1 (4:3).

После матча в социальных сетях начали появляться предложения поставить И.Акинфееву памятник, в частности, пользователи предлагали сделать монумент ноге вратаря. Кроме того, СМИ сообщали, что бывший президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков также отметил, что И.Акинфеев достоин памятника.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок