Меню Поиск

Закрыть

Более 22 тыс. сценариев уроков загружено в Московскую электронную школу

02.07.2018 07:30

Более 22 тыс. сценариев уроков загружено в Московскую электронную школу

Теги: Школы , Учителя , Образование , Электронные , Учебники , гранты

Более 22 тыс. сценариев уроков и свыше 10 тыс. тестов загружено в Московскую электронную школу (МЭШ). Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Проект «Московская электронная школа» предоставляет педагогам доступ к единой обширной базе данных. Он включает 232 электронных учебника, свыше 10 тыс. тестов, шесть виртуальных лабораторий, более 7 тыс. интерактивных приложений и более 22 тыс. электронных сценариев уроков», - говорится в сообщении.

В материале поясняется, что в январе 2017 г. библиотека МЭШ насчитывала порядка 3 тыс. электронных сценариев, а в ноябре того же года была введена грантовая поддержка учителей - разработчиков образовательного контента. Кроме того, гранты стали получать и сторонние создатели популярных электронных сценариев. С этого момента число электронных сценариев уроков стало увеличиваться в среднем на 1 тыс. в месяц. В середине июня 2018 г. гранты получили 15 педагогов, создавших самые популярные сценарии уроков по итогам мая. Сумма вознаграждений составила от 50 до 100 тыс. руб. На сегодняшний день 274 учителя из 148 московских школ получили 317 грантов за вклад в реализацию проекта.

Уточняется, что вознаграждение можно получить не только за сценарий урока, но и за атомарный материал - отдельный элемент, например текст, изображение, видео- или аудиозапись. Единственный критерий для получения гранта за любой размещенный материал в МЭШ - это его востребованность у учителей. Чем чаще используют тот или иной элемент, тем выше шансы у его разработчика получить грант. Гранты выплачиваются разработчикам контента ежемесячно. Если учителя используют атомарный материал 500 раз, то его автор получит 5 тыс. руб, если 1 тыс. раз - 10 тыс. За 3 тыс. использований создатель отдельного элемента урока получит 50 тыс. руб.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок