Меню Поиск

Закрыть

Треть месячной нормы осадков выпала в Москве в субботу

01.07.2018 12:17

Треть месячной нормы осадков выпала в Москве в субботу

Теги: Погода , Москва , Осадки

Треть месячной нормы осадков выпала в Москве в субботу, сообщает портал «Метеоновости».

«Атмосферные фронты, подошедшие к столице во второй половине субботнего дня 30 июня, разразились сильным ливнем и порывистым ветром. На станции ВДНХ выпало всего 5 мм дождя. В западной половине города прошли сильные осадки: в Строгино до 16 мм, в Немчиновке до 17 мм, в Измайлово до 19 мм. В пределах Новой Москвы - 18 мм отмечено в Михайловском и 27 мм в районе Внуково. Для сравнения, месячная норма осадков в июне - 75 мм», - говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что дождь возобновился в ночь на 1 июля, продолжался и в утренние часы, однако был небольшим и умеренным. В итоге в копилке июльских осадков стало по станции ВДНХ - 3 мм, в Строгино - 2 мм, в Немчиновке - 3 мм, в Измайлово - 1,4 мм, в Михайловском - 3 мм, во Внуково - 2 мм.

Кроме того, в вечерние часы 30 июня ветер усиливался во Внуково до 24 м/с, в Шереметьево до 20 м/с. При ливнях было ветрено и в других частях города, отмечены порывы не более 15 м/с.

«1 июля в Москве тоже прогнозируются кратковременные дожди. Местами они могут быть сильными, 15-25 мм, что составляет примерно 20-30% от месячной нормы июля», - говорится в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок