Меню Поиск

Закрыть

В московском метро запустили 10 поездов, посвященных ЧМ-2018

01.07.2018 09:20

В московском метро запустили 10 поездов, посвященных ЧМ-2018

Теги: Ликсутов , Футбол , Сокольническая линия , Таганско-Краснопресненская линия , ЧМ-2018 по футболу , Московский метрополитен , Тематический поезд

В Московском метрополитене запустили 10 тематических поездов, посвященных чемпионату мира по футболу 2018 г. Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы.

«10 тематических поездов, посвященных чемпионату мира по футболу 2018 г., курсируют в метро. 14 июня запустили два таких поезда на Таганско-Краснопресненской линии, а в конце июня по фиолетовой и красной веткам поехали еще восемь поездов. Теперь на Таганско-Краснопресненской и Сокольнической линиях пассажиров перевозят по пять тематических составов», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в каждом вагоне можно увидеть редкие архивные кадры, снятые знаменитыми фотографами времен СССР. На 85 снимках запечатлены прославленные тренеры и игроки, яркие моменты международных матчей, первенств Советского Союза и виды московских стадионов прошлого столетия.

«На внешней стороне вагонов можно прочитать о городах России, где проходят матчи чемпионата. А внутри поезда пассажиры почувствуют себя игроками на газоне: они смогут узнать популярные и малоизвестные факты о мировом футболе, а также выучить слова приветствия на разных языках», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

«Футбольные» составы будут перевозить пассажиров до сентября.

Рубрика: Транспорт , Общество

Связанные материалы:

14.06.2018 17:23

Два тематических поезда в честь ЧМ-2018 запущены на Таганско-Краснопресненской линии метро

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок