Меню Поиск

Закрыть

Почти 214 тыс. болельщиков перевезли бесплатные поезда РЖД во время группового этапа ЧМ-2018

29.06.2018 18:41

Почти 214 тыс. болельщиков перевезли бесплатные поезда РЖД во время группового этапа ЧМ-2018

Теги: Поезда , ЧМ-2018 по футболу , РЖД , Москва , Болельщики , Перевозка

Почти 214 тыс. болельщиков перевезли бесплатные поезда во время группового этапа чемпионата мира по футболу 2018 г., сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«29 июня завершаются перевозки болельщиков в рамках группового этапа чемпионата мира FIFA 2018 в России и стартуют перевозки к матчам плей-офф в Казани, Сочи, Москве, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Самаре. С 12 июня холдингом «РЖД» уже отправлено 487 дополнительных бесплатных поездов для болельщиков, которые перевезли свыше 213,5 тыс. человек. Еще 26 поездов отправляются в рейс 29 июня, они доставят более 14 тыс. болельщиков из Москвы, Саранска, Калининграда, Самары, Волгограда, Санкт-Петербурга, Казани и Ростова-на-Дону. Пик перевозок болельщиков пришелся на 24 июня. В этот день было отправлено 45 бесплатных поездов, которыми воспользовались свыше 26 тыс. болельщиков», - говорится в сообщении.

Уточняется, что для бесплатной перевозки болельщиков РЖД задействовали около 80 составов комфортабельных поездов. Это современные вагоны, оснащенные всеми необходимыми сервисами для совершения комфортной поездки: кондиционерами, розетками, Wi-Fi, новыми туалетами. В каждом поезде есть вагон, оснащенный специальным купе для поездок маломобильных граждан или, как в случае с «Сапсанами» и «Ласточками», - специальные приспособлениями для комфортной посадки. В общей сложности, все поезда дальнего следования, предназначенные для бесплатной перевозки болельщиков и гостей чемпионата, включая высокоскоростные «Сапсаны», совершат 734 рейса по 31 маршруту между городами-организаторами матчей.

Также для обслуживания болельщиков в бесплатных поездах специальную подготовку прошли более 2,3 тыс. проводников и начальников поездов, а также более 3 тыс. сотрудников вокзалов. В процессе обучения фронтлайн персонал РЖД изучал вопросы обеспечения транспортной безопасности, футбольную культуру, правила проезда, технологию посадки болельщиков в поезд, эффективные коммуникации, стресс-менеджмент, а также вопросы кросс-культурных коммуникаций при обслуживании пассажиров-граждан иностранных государств и другое.

Отмечается, что РЖД организовали работу по консультированию и информированию пассажиров на вокзалах городов-участников турнира. По состоянию на 29 июня в 11 городах ЧМ-2018 работает 30 информационных стоек, на которых дежурит квалифицированный англоговорящий персонал, готовый ответить на вопросы болельщиков, касающиеся как железнодорожной инфраструктуры, так и бытовых вопросов (как добраться до отеля, где ближайшее кафе и тому подобное).

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок