Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации предложили расширить режим электронной визы для иностранцев на большинство регионов РФ

29.06.2018 14:28

В Совете Федерации предложили расширить режим электронной визы для иностранцев на большинство регионов РФ

Теги: Совет Федерации , Визы

Председатель экспертного совета по туризму при комитете Совета Федерации по социальной политике Игорь Фомин предлагает распространить режим электронной визы для иностранных граждан на максимальное количество регионов России в случае успешного прохождения эксперимента на Дальнем Востоке. Об этом он сообщил журналистам.

«На сегодняшний день режимом электронной визы воспользовались почти 20 тыс. иностранцев. Пока этот режим работает только в отношении Владивостока и еще двух регионов Дальнего Востока. В ближайшее время, я думаю, еще в весеннюю сессию, мы, скорее всего, одобрим закон, который связан с распространением данного механизма практически на все аэропорты Дальнего Востока. Если этот эксперимент будет нормально идти, то надо будет распространить этот механизм на максимальное количество регионов и те страны, которые с нами готовы будут работать», - сказал И.Фомин.

По словам сенатора, в верхней палате парламента планируют вернуться к вопросу расширения механизма электронной визы предстоящей осенью, так как его еще необходимо протестировать.

«У нас есть отдельное поручение председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко о проведении отдельного круглого стола всех комитетов, которые в этот вопрос вовлечены. Это комитет по безопасности, комитет по международным делам и комитет по социальной политике. Нужно предметно рассмотреть результаты этого эксперимента и совместно с правительством выработать дальнейшие шаги по расширению механизма электронной визы», - добавил И.Фомин.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок