Меню Поиск

Закрыть

Проект об обязанности госорганов три года хранить сведения о пользователях услугами связи внесен в ГД

29.06.2018 13:30

Проект об обязанности госорганов три года хранить сведения о пользователях услугами связи внесен в ГД

Теги: Интернет , Связь , законопроект , Госдума , Информация , правительство РФ

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, обязывающий государственные органы и подведомственные им организации хранить в течение трех лет сведения о пользователях услугами связи, использующих их пользовательское оборудование. Документ опубликован в парламентской электронной базе.

«Законопроектом предлагается установить обязанность государственных органов и созданных для выполнения задач, поставленных перед федеральными государственными органами, организаций хранить в течение трех лет сведения о пользователях услугами связи, использующих их пользовательское оборудование (оконечное оборудование), поддерживать их в актуальном состоянии и предоставлять в трехдневный срок по запросу федерального органа исполнительной власти в области государственной охраны», - следует из пояснительной записки.

Отмечается, что законопроект направлен на создание соответствующих условий при проведении мероприятий по обеспечению общественной безопасности, безопасности РФ, а также при осуществлении оперативно-розыскной деятельности.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок