Меню Поиск

Закрыть

В.Путин подписал закон о признании IT-систем объектами государственно-частного партнерства

29.06.2018 12:25

В.Путин подписал закон о признании IT-систем объектами государственно-частного партнерства

Теги: IT , закон , президент , ГЧП

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому IT-системы получили статус объектов государственно-частного партнерства (ГЧП). Об этом сообщает сайт Кремля.

Согласно закону в качестве объекта соглашений ГЧП и концессионного соглашения предусматриваются программы для электронно-вычислительных машин (ЭВМ), базы данных, информационные системы и (или) сайты в интернете или других информационно-телекоммуникационных сетях, в состав которых входят такие программы для ЭВМ и (или) базы данных, либо совокупность указанных, либо объекты информационных технологий и имущество, технологически связанное с одним или несколькими такими объектами и предназначенное для обеспечения их функционирования или осуществления иной деятельности, предусмотренной соглашением.

Также к перечню таких объектов документом относятся совокупность зданий, частей зданий или помещений, объединенных единым назначением с движимым имуществом, технологически связанным с объектами информационных технологий, предназначенных для автоматизации с использованием программ для ЭВМ и баз данных процессов формирования, хранения, обработки, приема, передачи, доставки информации, обеспечения доступа к ней, ее представления и распространения (центры обработки данных).

Документом установлено ограничение на участие в реализации таких соглашений иностранных компаний и аффилированных с ними российских лиц.

Закон вступит в силу со дня его официального опубликования.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок