Меню Поиск

Закрыть

Бесплатная акция по проверке молочных желез стартовала в Москве в рамках проекта «Здоровое будущее»

29.06.2018 11:53

Бесплатная акция по проверке молочных желез стартовала в Москве в рамках проекта «Здоровое будущее»

Теги: Рак , здравоохранение , Проверки , Москва

Акция «Скажи нет раку молочной железы», в ходе которой 29 июня сотрудницы Всероссийского научно-исследовательского и проектно-конструкторского института металлургического машиностроения им. академика А.Целикова смогут бесплатно сделать маммографию и получить консультацию специалиста, стартовала в столице, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

Мероприятие проводится в рамках общенациональной программы по борьбе с онкологическими заболеваниями и проекта партии «Единая Россия» «Здоровое будущее». Диагностический мобильный медицинский комплекс развернут на территории предприятия.

«Мы сегодня проводим эту акцию с предоставлением возможности работницам предприятия пройти маммографию. Конечно, в Москве сделано очень многое, чтобы люди имели возможность проходить диспансеризацию в поликлиниках, в амбулаторных центрах, где стоит тяжелая техника и где есть квалифицированные врачи, где есть все, чтобы побороться с заболеваниями на самых ранних стадиях. Но, к сожалению, не всегда наши пациенты, наши горожане находят для себя время», - сообщила журналистам организатор мероприятия - главный врач госпиталя для ветеранов войн №2, член комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Вера Шастина.

При этом она отметила, что правительство Москвы достигло высоких результатов в развитии сферы здравоохранения, а также напомнила, что ответственность за свое здоровье, в первую очередь, несут сами граждане. «Конечно, на здравоохранении лежит большая ответственность за здоровье нации. Но на самом деле эта ответственность измеряется 10-15%. Все остальное зависит от самого человека, от экологии, от многих социальных факторов. И как важно, когда сам человек осознает эту ответственность», - добавила В.Шастина.

Она также поблагодарила руководство предприятия, департамент здравоохранения Москвы и участвующих в акции врачей за возможность ее проведения.

Проект «Здоровое будущее» был разработан с целью содействия оказанию качественной медицинской помощи гражданам РФ и укреплению их здоровья. Сроки реализации проекта - с 2017 г. по 2021 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок