Меню Поиск

Закрыть

Более 2 тыс. профилактических бесед провели спасатели в детских лагерях Подмосковья с начала лета

29.06.2018 11:41

Более 2 тыс. профилактических бесед провели спасатели в детских лагерях Подмосковья с начала лета

Теги: Детский отдых , Московская область , безопасность

Более 2 тыс. профилактических мероприятий провели спасатели в детских лагерях Подмосковья с начала лета 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«С начала летнего сезона пожарно-спасательные подразделения Подмосковья провели более 2 тыс. профилактических мероприятий в детских лагерях отдыха. Основная цель учебных тренировок - разъяснить детям правила безопасного поведения при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций во время летних каникул», - говорится в сообщении.

Уточняется, что спасатели проводят уроки пожарной безопасности, а также тематические викторины, конкурсы, утренники и практические тренировки по эвакуации. Помимо правил поведения при пожаре, спасатели рассказывают детям о безопасном поведении на водных объектах, что особенно актуально в разгар купального сезона.

«Особое внимание в ходе профилактических мероприятий уделяется единому номеру спасения «112». Детей учат, в каких ситуациях нужно звонить в «Систему-112», что сообщать оператору, поясняют принцип общения, предупреждают о недопустимости хулиганских звонков. Благодаря в том числе и этой работе, количество необоснованных звонков сократилось в четыре раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», – приводятся в сообщении слова Д.Пестова.

В пресс-службе добавили, что для повышения интереса к подобным обучающим мероприятиям спасатели и пожарные устраивают практическое знакомство с пожарной техникой и аварийно-спасательным оборудованием. Ребята могут примерить боевое снаряжение спасателей, посидеть за рулем пожарно-спасательного автомобиля и многое другое.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок