Меню Поиск

Закрыть

Число неправильно припаркованных машин с иностранными номерами в столице сократилось на 59% с начала года

эксклюзив

29.06.2018 08:20

Число неправильно припаркованных машин с иностранными номерами в столице сократилось на 59% с начала года

Теги: автомобили , Парковки , МАДИ , Спецстоянки

Количество неправильно припаркованных автомобилей с иностранными номерами в столице сократилось почти в 2,5 раза в 2018 г. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Московской административной дорожной инспекции (МАДИ).

«С начала года инспекторы МАДИ зафиксировали и переместили на спецстоянки 82 автомобиля с иностранными номерами. Количество случаев стоянки таких машин в зоне действия запрещающих знаков по сравнению с прошлым годом снизилось на 59%. В 2017 г. таких машин было около 200 за аналогичный период», - сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что требования дорожных знаков и разметки распространяются на все автомобили, находящиеся на территории России, и наличие заграничных номеров при совершении нарушения не освобождает автовладельца от ответственности.

«Решение о задержании автомобиля принимают инспекторы МАДИ или ГИБДД, после чего машина отправляется на спецстоянку. Эвакуация способствует сокращению заторов и ДТП на улицах города, ведь неправильно припаркованные машины значительно затрудняют движение пешеходов и других автомобилистов. Напомним, согласно правилам дорожного движения, остановка и стоянка запрещены на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними, на трамвайных путях, в тоннелях, на остановках общественного транспорта, тротуарах, а также в других местах, где установлены знаки 3.27, 3.28, 3.29, 3.30», - заключил собеседник.

Рубрика: Транспорт , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок