Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил коллектив ВНИИЖТ со столетием предприятия (дополнение)

28.06.2018 15:52

С.Собянин поздравил коллектив ВНИИЖТ со столетием предприятия (дополнение)

Теги: Собянин , Награждение , РЖД

Мэр Москвы Сергей Собянин вручил награды города работникам Всероссийского научно-исследовательского института железнодорожного транспорта (АО «ВНИИЖТ») - дочернего предприятия ОАО «РЖД» и поздравил коллектив со столетием предприятия, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва». Награждение прошло в ходе визита С.Собянина и председателя правления РЖД Олега Белозерова во ВНИИЖТ.

«Поздравляем вас со столетием вашего замечательного предприятия, очень важного для москвичей, для жителей Подмосковья, для всей страны. То, что вы делаете, это общественно значимая работа. Без вашей работы и без ваших заключений, без вашего непосредственного участия в разработке проектов, не было бы ни «Сапсана», ни аэроэкспресса, ни разработки скоростных дорог, ни МЦК и нового подвижного состава метрополитена. Вас мало кто знает, к сожалению, героев обычно не знают, но ваша роль просто огромна», - сказал С.Собянин.

За заслуги и вклад в развитие железнодорожного транспорта, разработку и внедрение инновационных технологий и автоматизированных систем управления пассажирским перевозками группа сотрудников награждены почетными грамотами города, а также удостоены благодарности мэра Москвы.

С.Собянин также отметил, что они с О.Белозеровым определились с тем, что железные дороги будут с каждым годом играть все большую роль в транспортном обеспечении Москвы и ее агломерации в целом.

В свою очередь О.Белозеров отметил, что многие передовые технологии впервые были внедрены в столице.

«Практически все разработки проходят и получают заключение, сертификацию здесь в институте», - добавил он.

С.Собянин подчеркнул, что по мере обновления подвижного состава метрополитена будут внедряться новые технологии на всех линиях подземки.

Также мэр рассказал о планах по развитию железнодорожного транспорта. По его словам, одним из главных проектов улучшения транспортной доступности является совместный с РЖД проект по созданию Московских центральных диаметров. С.Собянин добавил, что в ближайшие пять лет будет построено 150 км метро, и по окончании всех крупных проектов по строительству железной дороги протяженность линий в Москве превысит 1 тыс. км.

Всероссийский научно-исследовательский институт железнодорожного транспорта является крупнейшим научным центром железнодорожной отрасли, где проходят научно-исследовательские, проектно-конструкторские разработки в этой сфере. Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, специалистами института разработано 43 из 50 (68%) действующих норм безопасности железнодорожного транспорта, а также около 500 методик испытаний.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок