Меню Поиск

Закрыть

Ритейлер «Магнит» открыл магазины в отделениях «Почты России»

28.06.2018 13:32

Ритейлер «Магнит» открыл магазины в отделениях «Почты России»

Теги: Магазины , Торговля , Почта России

Российский ритейлер «Магнит» открыл первые розничные точки на базе отделений «Почты России», сообщили в пресс-службе компании.

«ПАО «Магнит», один из ведущих российских ритейлеров, сообщает о начале продаж в тестовых точках на базе почтовых отделений в Москве, Краснодарском крае и Рязанской области. Для пилота были выбраны как городские, так и сельские отделения - 12 стационарных и одно передвижное», - говорится в сообщении.

В ассортименте стационарных точек насчитывается от 200 до 800 наименований товаров, в зависимости от площади и месторасположения отделения связи. В сельской местности это, в первую очередь, продукты питания, бытовая химия, предметы первой необходимости и сопутствующие товары; в городах - напитки, снеки, кондитерские изделия. При этом в селах покупатели могут влиять на ассортимент, оставляя пожелания о представленности товаров, отметили в пресс-службе.

Там уточнили, что проект реализуется в рамках стратегического трехстороннего партнерства между ФГУП «Почта России», ПАО «Магнит» и Банком ВТБ (ПАО).

«Одна из приоритетных задач нашего совместного проекта - протестировать розничные форматы в почтовых отделениях крупных городов и сельской местности. Помимо этого, во всех пилотных объектах мы также запустим доставку продуктов потребителям на дом по каталогу, который можно будет получить у почтальонов. По итогам проекта до конца года будет принято решение о его дальнейшем масштабировании», - приводятся в сообщении слова генерального директора «Почты России» Николая Подгузова.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок