Меню Поиск

Закрыть

Спецборт МЧС доставит на лечение в Москву двоих тяжелобольных из Симферополя

28.06.2018 10:27

Спецборт МЧС доставит на лечение в Москву двоих тяжелобольных из Симферополя

Теги: МЧС , Самолеты , здравоохранение

Спецборт МЧС России осуществляет санитарно-авиационную эвакуацию двух тяжелобольных человек из Симферополя в Москву, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Сегодня самолет МЧС России осуществляет санитарно-авиационную эвакуацию двоих тяжелобольных граждан из Симферополя в Москву. Пациенты нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи», - говорится в сообщении.

Как уточняется, спецборт оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратами искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полета.

Отмечается, что на протяжении всего санитарного рейса госпитализируемых пациентов будут сопровождать медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда МЧС России (Центроспас), Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ и психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

«По прибытию в столицу пациентов доставят для специализированного лечения в медицинские учреждения Москвы», - пояснили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок