Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации подготовили проект о снижении размеров страховых взносов для детских СМИ с 22% до 8%

27.06.2018 18:29

В Совете Федерации подготовили проект о снижении размеров страховых взносов для детских СМИ с 22% до 8%

Теги: Дети , Страхование , законопроект , СМИ , Совет Федерации

В верхней палате парламента подготовили законодательную инициативу, которая предполагает уменьшение размера страховых взносов для организаций, выпускающих средства массовой информации для детей, с 22% до 8%. Об этом в ходе семинара-совещания комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству сообщила первый заместитель председателя комитета Людмила Бокова.

«На основе предложений экспертного сообщества мы подготовили проект федерального закона, согласно которому организации, выпускающие средства массовой информации для детей, смогут уменьшить размер страховых взносов с 22% до 8%», - сказала Л.Бокова.

Кроме того, уточнила сенатор, по итогам заседания решено создать при министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России совет по развитию СМИ для детей, который станет постоянно действующей коммуникационной площадкой для контакта СМИ и государства. «Мы планируем обсудить процессы, связанных с поддержкой разных по форме и фактуре детских СМИ», - добавила она.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок