Меню Поиск

Закрыть

Депутат ГД поддержал идею освобождать граждан от пошлины за восстановление потерянных при ЧС документов

эксклюзив

27.06.2018 13:23

Депутат ГД поддержал идею освобождать граждан от пошлины за восстановление потерянных при ЧС документов

Теги: налоги , Госдума , пошлина , ЧС

Член комитета Госдумы по бюджету и налогам Дмитрий Юрков («Единая Россия») поддержал решение внести поправки в Налоговый кодекс РФ, которые позволяют гражданам не платить госпошлину за восстановление документов, утраченных или испорченных в результате чрезвычайной ситуации (ЧС). Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Я поддерживаю это (введение поправок в Налоговый кодекс РФ - прим. Агентства «Москва»). В комитете еще обсуждения данного вопроса не было, но я абсолютно уверен, что комитет поддержит данную инициативу. Если произошла проблема не по вине человека, то восполнение и компенсация должна быть за счет государства. Мы очень надеемся, что такие изменения будут, мы обязательно поддержим их», - сказал Д.Юрков.

Отмечается, что речь идет о наводнениях и взрывах бытового газа.

Ранее СМИ сообщили, что правительственная комиссия одобрила поправки в Налоговый кодекс РФ, которые дают гражданам право не платить госпошлину за восстановление документов, утраченных или испорченных в результате чрезвычайной ситуации. В частности, речь идет о наводнениях и взрывах газа. Соответствующие поправки были разработаны первым заместителем руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Андреем Исаевым.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок