Меню Поиск

Закрыть

Около 14 млн пассажиров метро посмотрели в поездах прямые трансляции более 30 матчей с начала ЧМ-2018

26.06.2018 20:27

Около 14 млн пассажиров метро посмотрели в поездах прямые трансляции более 30 матчей с начала ЧМ-2018

Теги: Ликсутов , Футбол , ЧМ-2018 по футболу , Московский метрополитен , Экран

Свыше 14 млн пассажиров Московского метрополитена посмотрели в поездах столичной подземки прямые трансляции более 30 матчей чемпионата мира по футболу 2018 г. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Более 14 млн пассажиров метро посмотрели прямые трансляции более 30 матчей в поездах метро. Матчи в прямом эфире транслируют каждый день на более чем 8 тыс. экранов в 2 тыс. вагонов метро. Поезда, оснащенные дисплеями, курсируют практически по всем линиям метро», - пояснил он.

Глава Дептранса отметил, что в первую очередь экраны предназначены для онлайн-информирования пассажиров об изменениях в работе городского транспорта. Кроме оперативных сведений на экраны выводят другую полезную для граждан информацию.

«Но, помимо этого, у нас была возможность, и мы ее предоставили со стороны правительства Москвы, чтобы пассажиры могли смотреть чемпионат мира, когда едут в метро», - пояснил М.Ликсутов.

Ранее в пресс-службе московского метро сообщали Агентству городских новостей «Москва» о том, что в зависимости от модели поезда в каждом вагоне между окнами и дверными проемами установлено по четыре HD-экрана диагональю 21,5 дюйма или по восемь экранов диагональю 15,6 дюйма.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок