Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме призвали развивать систему дополнительного образования для школьников

эксклюзив

26.06.2018 15:40

В Госдуме призвали развивать систему дополнительного образования для школьников

Теги: Школьники , Образование , Госдума , помощь

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева («Единая Россия») призвала развивать систему дополнительного образования для школьников. Об этом она сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«Надо развивать систему дополнительного образования и давать ребятам возможность учиться, приобретать различные навыки для того, чтобы выбрать профессию», - заявила О.Окунева.

При этом она уточнила, какие именно меры должны быть приняты для развития системы дополнительного образования.

«Я предлагаю, чтобы как можно больше детей занимались в кружках или в учреждениях дополнительного образования. Нужно стремиться к тому, чтобы они были оснащены соответствующим оборудованием, чтобы та концепция развития системы дополнительного образования, которая принята правительством, работала», - добавила О.Окунева.

Она отметила положительный опыт регионов, в которых проводят профильные смены в детских оздоровительных лагерях, куда приглашают руководителей предприятий и организаций.

«Чем больше человек информирован, тем у него больше возможностей для осознанного выбора», - пояснила О.Окунева.

Как сообщалось ранее в «Известиях», аналитический центр Национального агентства финансовых исследований (НАФИ) провел исследование, которое показало, что лишь 31% подростков в возрасте от 14 до 17 лет твердо определились с выбором будущей профессии, несколько вариантов рассматривают 54% школьников, 15% с выбором не определились.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок