Меню Поиск

Закрыть

В Мособлдуме могут обсудить новые меры борьбы с купанием в открытых водоемах нетрезвых отдыхающих

эксклюзив

26.06.2018 13:20

В Мособлдуме могут обсудить новые меры борьбы с купанием в открытых водоемах нетрезвых отдыхающих

Теги: алкоголь , Мособлдума , пляжи , купальный сезон , Отдыхающие

Новые методы борьбы с купанием граждан в открытых водоемах в нетрезвом виде могут обсудить в Мособлдуме по итогам летнего сезона. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель председателя комитета регионального парламента по вопросам государственной власти и региональной безопасности Николай Черкасов.

«К сожалению, несмотря на предупреждения, несмотря на печальную статистику, очень много людей гибнет на воде - тонет именно по причине алкогольного опьянения. <…> Проблема есть. Она нуждается в решении. Но, на мой взгляд, решение этой проблемы – это целый ряд комплексных мероприятий, начиная с контроля тех людей, кто организует отдых людей на берегу – владельцев пляжей – это раз. А если это касается молодежи, то обязательно участие родителей. <…> Всю проблематику летнего отдыха на воде мы обязательно проанализируем и какой-то мониторинг проведем. Если будем видеть решение этой проблемы, какие-то конкретные меры будут предложены, то, конечно, попробуем реализовать», - сказал Н.Черкасов.

Он пояснил, что парламентарии обсуждают вопросы безопасного отдыха на воде в регионе комплексно. «Мы обсуждаем, в том числе, и эксплуатацию маломерных судов», - добавил депутат.

Кроме того, говоря о мерах предупреждения купания в нетрезвом виде, Н.Черкасов отметил, что необходимо вести разъяснительно-профилактическую работу с молодежью. «То есть мы должны до сознания человека довести, чтобы он сам не лез туда (не заходил пьяным в открытую воду – прим. Агентства «Москва»)», - добавил он.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок