Меню Поиск

Закрыть

Суд подтвердил законность штрафа раменского изготовителя рыбной продукции с высоким содержанием мышьяка

25.06.2018 20:31

Суд подтвердил законность штрафа раменского изготовителя рыбной продукции с высоким содержанием мышьяка

Теги: Рыба , Россельхознадзор , Нарушения

Суд подтвердил правомерность действий управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям в отношении подмосковного изготовителя рыбной продукции, в которой было выявлено повышенное содержание мышьяка. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Арбитражным судом Москвы в удовлетворении заявленных ООО «Элит Фиш» требований отказано в полном объеме, постановление управления оставлено в силе», - говорится в сообщении.

Ранее управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям в рамках контрольно-надзорной деятельности, в одном из гипермаркетов сети ООО «Ашан» были отобраны пробы находящейся в реализации рыбной продукции, изготовителем которой является ООО «Элит Фиш» (Московская область, Раменский район). По результатам лабораторных исследований, в образцах продукции «филе трески охлажденное» было установлено превышение нормативного значения показателя «мышьяк» (8,6 мг/кг при допустимом нормативном значении не более 5,0 мг/кг).

Управление оштрафовало компанию «Элит Фиш» на 300 тыс. руб. Информация о выявлении небезопасной продукции передана в Роспотребнадзор, в торговую сеть ООО «Ашан», кроме того, инициирован отзыв декларации о соответствии. Федеральной службой аккредитации, на основании обращения управления, действие декларации прекращено.

Однако компания не согласилась с постановлением управления и обратилась в суд, считая, что штраф должен быть отменен и заменен на предупреждение. Суд подтвердил правомерность действий Россельхознадзора.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок