Меню Поиск

Закрыть

Столичные власти призвали воздержаться от посещения фестиваля болельщиков в дни проведения матчей ЧМ-2018

23.06.2018 08:00

Столичные власти призвали воздержаться от посещения фестиваля болельщиков в дни проведения матчей ЧМ-2018

Теги: ЧМ 2018 , ЧМ-2018 по футболу , безопасность , Москва , Болельщики

Столичные власти выступили с просьбой не посещать фестиваль болельщиков на Воробьевых горах в дни проведения особо популярных матчей чемпионата мира по футболу 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

Как поясняется, такого количества иностранных гостей, как в дни проведения ЧМ-2018, Москва не видела уже несколько десятилетий. В пресс-службе отметили, что это заслуга как столицы, которая за последние годы стала комфортным, современным, инновационным и гостеприимным городом, так и москвичей, которые с радушием и доброжелательностью встречают гостей чемпионата.

«Несмотря на то, что улицы центра города и фестиваля болельщиков в настоящее время работают «с перегрузкой», система безопасности столицы работает без нареканий и за прошедшие дни ЧМ-2018 не было зафиксировано значительных происшествий. Однако в настоящее время площадка фестиваля болельщиков на Воробьевых горах, которая предполагает комфортное размещение 25 тыс. участников, испытывает значительную перегрузку. Здесь регулярно собирается огромное количество футбольных болельщиков. В случае переполненности площадки фестиваля болельщиков могут возникнуть ситуации риска для вашего здоровья и окружающих. Не подвергайте себя опасности», - приводятся в материале слова министра правительства Москвы, руководителя столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимира Черникова.

Он также обратился к жителям и гостям Москвы с просьбой быть в дни проведения ЧМ-2018 максимально корректными и доброжелательными, стараться не провоцировать конфликтные ситуации и самим пресекать чужие провокации.

В.Черников уточнил, что в городе установлены дополнительные экраны, трансляции матчей идут практически во многих гостиницах, во всех кафе и ресторанах города. Это делается в том числе для того, чтобы атмосфера праздника была доступна каждому, во всех районах города, а также для того, чтобы рассредоточить группы болельщиков для недопущения давки и дискомфорта «Надеемся, что гости, приехавшие на ЧМ-2018, получат возможность близко познакомиться со знаменитым, традиционным русским гостеприимством и по достоинству оценить то добрососедство и радушие, которыми славится столица нашей страны - Москва», - отметил глава столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

Помимо этого, в пресс-службе поблагодарили жителей столицы за вклад в общее дело проведения ЧМ-2018 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок