Меню Поиск

Закрыть

Облачная с прояснениями погода и до 30 градусов тепла ожидается в столичном регионе 23 июня

23.06.2018 06:38

Облачная с прояснениями погода и до 30 градусов тепла ожидается в столичном регионе 23 июня

Теги: Погода , Московская область , Москва

Облачная с прояснениями погода и до 30 градусов тепла ожидается в Москве и Подмосковье в субботу, 23 июня. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

«Предстоящим днем в столичном регионе при облачной погоде с прояснениями местами пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Максимальная температура воздуха в Москве составит 28-30 градусов тепла, в области столбик термометра поднимется до плюс 30 градусов. Ветер южный 5-10 м/c, при грозах порывы до 15 м/c. Атмосферное давление в середине дня - 743 мм ртутного столба», - говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что погодные условия в столичном регионе трудно назвать благоприятными: при жаркой погоде на фоне пониженного атмосферного давления сформируются условия погодной гипоксии, из-за чего дискомфорт будут испытывать люди с заболеваниями сердца и сосудов, пожилые люди и дети, а также люди с эндокринными заболеваниями. Грозы и порывистый ветер даже у здоровых людей вызывают чувство беспричинной тревоги и беспокойства, расстройство сна. В такую погоду многие жалуются на повышенную утомляемость и снижение работоспособности. А самочувствие людей с нервными расстройствами может ухудшиться вплоть до депрессивного.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок