Меню Поиск

Закрыть

Новый закон о науке может появиться в России в 2019 г.

22.06.2018 12:00

Новый закон о науке может появиться в России в 2019 г.

Теги: Наука , закон , Обсуждение

В министерстве науки и высшего образования надеются, что новый закон о науке появится в России в 2019 г. Об этом в рамках круглого стола «Правовое обеспечение научной и научно-технологической деятельности в Российской Федерации: состояние, проблемы, перспективы развития» сообщил первый заместитель министра науки и высшего образования РФ Григорий Трубников.

«Сейчас мы активно ведем работу по формированию и разработке национального проекта «Наука», национального проекта «Образование». Разработана и прошла несколько кругов согласования новая государственная программа научно-технологического развития. Надеемся, что в ближайшие месяцы эта госпрограмма будет утверждена, появятся новые национальные проекты. Надеюсь, что в 2019 г. этот закон (закон «О науке, научно-технической и инновационной деятельности» - прим. Агентства «Москва») или комплекс законов будут внесены в должном порядке в правительство РФ и пройдут обсуждение», - сообщил Г.Трубников.

Он отметил, что основной целью законопроекта является обеспечение комплексной модернизации законодательства РФ в сфере научных технологий.

«Законопроект закрепляет новую модель взаимоотношений исследователей и государства путем создания системы стимулов для научного сообщества, которое обеспечивает заинтересованность исследователей в решении актуальных для России задач», - добавил Г.Трубников.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок