Меню Поиск

Закрыть

В Мособлдуме подумают о возможностях заложить средства в бюджет для «очистки» улиц от висящих проводов

эксклюзив

22.06.2018 10:27

В Мособлдуме подумают о возможностях заложить средства в бюджет для «очистки» улиц от висящих проводов

Теги: Московская область , Мособлдума

В региональном парламенте подумают о том, как заложить средства в бюджет Московской области на «очистку» улиц от висящих проводов и кабелей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комитета Мособлдумы по вопросам строительства, архитектуры и ЖКХ Игорь Коханый.

«Любые катаклизмы, молнии могут повредить провода (на улицах - прим. Агентства «Москва»). Это может повлиять на жизнь и здоровье наших граждан. Поэтому все, что можно спрятать под землю, нужно прятать под землю. И необходимо найти на это деньги. Мы будем думать, как заложить в бюджет деньги для того, чтобы наш регион был безопасен», - сказал И.Коханый.

Отвечая на вопрос корреспондента, он заявил, что о реализации в Подмосковье проекта, аналогичного московскому, «Чистое небо», который проходит в рамках программы «Моя улица», не слышал.

«У меня программы другие - это и ремонт подъездов, капремонт, городская среда, но в рамках этих программ это дело делается, то есть провода реально убираются, но в подъездах. Но о том, чтобы убрать провода и кабели с крыш домов, с улиц, надо думать, в это надо закладывать немаленькие деньги, потому что у нас все весит на улицах, к сожалению», - прокомментировал депутат.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что в Московской области программу, аналогичную московской, «Чистое небо моей улицы», подразумевающую «чистку» города от висящих кабелей и проводов могут запустить в мае 2018 г., о чем сообщил заместитель председателя правительства региона, министр государственного управления, информационных технологий и связи Подмосковья Максут Шадаев. По его словам, для реализации этой программы планировалось найти инвесторов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок