Меню Поиск

Закрыть

Кратковременный дождь и до 30 градусов тепла ожидается в столичном регионе 22 июня

22.06.2018 06:32

Кратковременный дождь и до 30 градусов тепла ожидается в столичном регионе 22 июня

Теги: Погода , Московская область , Москва

Кратковременный дождь и до 30 градусов тепла ожидается в Москве и Подмосковье в пятницу, 22 июня. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

«Большую часть дня обширный антициклон обеспечит столице и ее области сухую погоду. Лишь ближе к вечеру на западе Московской области и в Москве, с приближением атмосферного фронта, местами пройдут кратковременные дожди, возможны грозы, при грозах порывы ветра составят 12-17 м/с. Ветер юго-западных румбов продолжит подкачивать теплый воздух в столицу и ее окрестности. Максимальная температура воздуха в Москве составит 28-30 градусов, по области 25-30 градусов. Атмосферное давление немного понизится и в середине дня составит 744 мм ртутного столба. Относительная влажность 30%», - говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что на колебания метеоэлементов недомоганием отреагируют метеозависимые люди, склонные к сосудистым реакциям и страдающие различными сердечно-сосудистыми заболеваниями. В группе риска, прежде всего, гипотоники, лица с неустойчивым артериальным давлением, страдающие вегето-сосудистой и нейроциркуляторной дистонией, ишемией, нарушением сердечного ритма, перенесшие сосудистые кризы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок