Меню Поиск

Закрыть

Более 200 проектов в Подмосковье поступило на сопровождение центра содействия строительства с начала года

21.06.2018 16:34

Более 200 проектов в Подмосковье поступило на сопровождение центра содействия строительства с начала года

Теги: Строительство , Московская область , инвестиции

Более 200 проектов нежилого назначения поступило на сопровождение центра содействия строительства (ЦСС) с начала 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области со ссылкой на министра Руслана Тагиева.

«В настоящее время сотрудниками центра содействия строительству координируются уже более 1 тыс. 600 инвестиционных проектов, находящихся на различных стадиях реализации. При этом с января 2018 г. на сопровождение поступило 229 приоритетных проектов нежилого назначения», - приводятся в сообщении слова Р.Тагиева.

Он уточнил, что наибольшее число проектов сконцентрировано в Дмитровском районе - 98 проектов, на втором месте Одинцовский район - 93 проекта. В городском округе Мытищи локализуется 87 новых инвестпроектов, в Солнечногорском районе - 80 проектов, в городском округе Истра - 76 проектов.

«Задача центра - не оставлять инвестора один на один с возникающими вопросами, совместно находить пути решения посредством закрепления за каждым приоритетным бизнес-проектом персонального менеджера, который курирует процесс получения согласований и помогает застройщику оперативно решать вопросы. Кроме того, специалисты ЦСС делают качественную градостроительную проработку, оценивают потенциал территории и все возможные при реализации проекта риски», - пояснили в пресс-службе.

По словам Р.Тагиева, такой формат взаимодействия с бизнесом способствует росту объема капиталовложений в регион и ускоренному развитию передовых секторов экономики. «Только с начала 2018 г. в рамках сопровождения ЦСС более 90 проектов вышли на стройку и более 80 - введены в эксплуатацию», - указал Р.Тагиев.

Кроме того, министр строительного комплекса Подмосковья подчеркнул, что всесторонняя поддержка инвестиционных проектов имеет серьезный социально-экономический эффект для Подмосковья в части стимулирования создания новых рабочих мест и прироста налогооблагаемой базы регионального бюджета.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 603

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок