Меню Поиск

Закрыть

Более 40 тыс. обращений поступило в аппарат омбудсмена Т.Москальковой за 2017 г.

21.06.2018 14:08

Более 40 тыс. обращений поступило в аппарат омбудсмена Т.Москальковой за 2017 г.

Теги: Обращения , омбудсмен

Более 40 тыс. обращений поступило в течение 2017 г. в аппарат уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой. Об этом омбудсмен сообщила во время выступления в Госдуме.

«Только в прошлом году в мой адрес поступило почти 42 тыс. обращений, и из них более 2 тыс. - коллективные. Всего к уполномоченным по правам человека в регионах и ко мне как к федеральному уполномоченному в прошлом году поступило 220 тыс. обращений», - пояснила Т.Москалькова.

По ее словам, чаще всего обращения касаются социальной сферы. «Наибольшее количество обращений связано с социальной сферой, на втором месте - уголовно-процессуальная, уголовная и уголовно-исполнительная деятельность. В сфере социально-экономических прав больше всего обращаются люди в связи с неудовлетворительным, на их взгляд, качеством медицинского обслуживания. Люди жалуются на недоступность бесплатных медицинских услуг в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения, дороговизну лекарственных средств», - добавила омбудсмен.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок