Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дело после обстрела жителя Люберецкого района и его собаки

21.06.2018 11:39

СК возбудил дело после обстрела жителя Люберецкого района и его собаки

Теги: Люберцы , Московская область , Покушение , Следственный комитет

Следствие возбудило уголовное дело по факту покушения на убийства жителя Люберецкого района. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по региону Ольга Врадий.

«Возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийства 29-летнего жителя Лыткарино (ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ). <...> В рамках расследования уголовного дела назначено проведение ряда экспертиз, в том числе судебно-медицинская, баллистическая. Проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление лица, причастного к совершению преступления. Устанавливаются очевидцы», - рассказала О.Врадий.

По предварительным данным, 19 июня во дворе жилого дома в Лыткарино неизвестный несколько раз выстрелил в местного жителя и его собаку из неустановленного оружия. В результате мужчина получил пулевое ранение головы, грудной клетки, туловища, и в тяжелом состоянии был госпитализирован в больницу. Собака скончалась на месте, добавила представитель подмосковного главка СК.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок