Меню Поиск

Закрыть

Более 150 маршрутов общественного транспорта между Москвой и областью скорректировано с начала года

эксклюзив

21.06.2018 10:57

Более 150 маршрутов общественного транспорта между Москвой и областью скорректировано с начала года

Теги: Транспорт , Московская область , Москва , Маршруты

С начала года в Московской области по инициативе регионального министерства транспорта и дорожной инфраструктуры скорректировано более 150 маршрутов общественного транспорта в сообщении со столицей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказали в пресс-службе ведомства.

«С начала 2018 г. по инициативе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области скорректировано свыше 150 маршрутов в сообщении Московская область - Москва», - рассказали в пресс-службе ведомства.

В министерстве отметили, что изменения в том числе связаны с продлением маршрутов, организацией заездов до объектов социальной инфраструктуры, строящихся микрорайонов и жилых комплексов, внесением новых остановочных пунктов в схемы движения маршрутов, увеличением количества и вместимости автобусов.

В частности, изменена схема движения маршрута №306к Балашиха (станция «Салтыковская») - Москва (станция метро «Новогиреево») с целью осуществления транспортного обслуживания мкр-на «Новое Измайлово» в Балашихе. А в Домодедово на маршруте №420 Константиново - Москва (станция метро «Домодедовская)» организован заезд на ул. Лунная, что позволило обеспечить транспортную доступность жителям ЖК «Лунный». Кроме того, на маршруте №367, связывающем пос. Володарского в Ленинском районе со станцией метрополитена «Домодедовская», организован заезд в ЖК «Пригород Лесное».

«Основными причинами таких изменений маршрутов являются обращения граждан, общественных организаций, органов местного самоуправления. Кроме того, в соответствии с соглашением между правительствами Москвы и области о взаимодействии в сфере социального, инфраструктурного и транспортного обеспечения садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений граждан от 21 мая 2018 г. №77-1039 увеличены параметры перевозок на 19 межмуниципальных и семи смежных межрегиональных маршрутах», - добавили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, по данным пресс-службы, в ближайшее время планируется провести ряд изменений на четырех маршрутах региона, в частности, по переносу конечного остановочного пункта, продления маршрутов и организации заездов к социально значимым объектам.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок