Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Стадион «Лужники» является одним из лучших в мире по скорости освобождения трибун

20.06.2018 11:37

М.Хуснуллин: Стадион «Лужники» является одним из лучших в мире по скорости освобождения трибун

Теги: Транспорт , Стадионы , ЧМ-2018 по футболу , Лужники , Москва , Болельщики

Стадион «Лужники» является одним из лучших в мире по скорости освобождения трибун болельщиками. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

«У нас через 40 минут после окончания матча открытия транспортная инфраструктура рядом с «Лужниками» - и метро, и МЦК - вошла в нормальный режим работы. То есть транспорт прекрасно справился с наплывом болельщиков. Вообще, есть такой параметр как скорость освобождения трибун, так вот «Лужники» среди всех стадионов вместимостью более 80 тыс. человек - один из лучших в мире», - сказал М.Хуснуллин.

Ранее в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры сообщали, что в дни матчей чемпионата мира по футболу 2018 г. изменяется режим работы станций метро «Спортивная», «Фрунзенская», «Воробьевы горы», «Тушинская», «Спартак», а также станции Московского центрального кольца «Лужники». Отмечалось, что на период массового прибытия болельщиков вестибюли некоторых из них будут работать только для выхода в город, а после окончания матча до завершения убытия пассажиров - только на вход.

Рубрика: Общество , Строительство , Транспорт

Тема: Чемпионат мира по футболу 2018 г. Следить за темой

Другие материалы по теме: 85

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок