Меню Поиск

Закрыть

Работы выпускников школы «Ландшафтная лаборатория» представят на выставке в парке «Зарядье»

20.06.2018 08:12

Работы выпускников школы «Ландшафтная лаборатория» представят на выставке в парке «Зарядье»

Теги: Выставки , Зарядье , дизайн

В «Зарядье» покажут работы учеников школы «Ландшафтная лаборатория». Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«В холле медиацентра парка «Зарядье» посетителям представят 20 работ учащихся первого выпуска школы «Ландшафтная лаборатория», которая работает в «Зарядье». Ребята в возрасте от девяти до 15 лет пробуют себя в роли дизайнеров, садовников, ландшафтных архитекторов. Официальное открытие экспозиции «Сады в миниатюре» пройдет 22 июня», - говорится в сообщении.

Как поясняется, уроки по геометрии, основам архитектурного проектирования, объемному моделированию и лекции по истории парков помогли ученикам создать свой первый сад. Среди преподавателей «Ландшафтной лаборатории» - архитекторы, специалисты по ландшафтном дизайну, флористы и другие опытные специалисты. Среди учащихся «Ландшафтной лаборатории» - пациенты Морозовской детской больницы, а также столичных центров детской психиатрии и наркологии. Они самостоятельно подготовили уникальные миниатюрные сады. Эти работы, как и произведения остальных ребят, представят на одном из самых престижных конкурсов в сфере ландшафтного дизайна Moscow Flower Show - Московском международном фестивале садов и цветов. Итоги объявят 29 июня в парке искусств «Музеон». Победителей ждут дипломы и награды.

Уточняется, что следующий набор в группу ландшафтной школы по программе «Сады в миниатюре» стартует в конце сентября. Занятия будут проходить два раза в неделю. Продолжительность курса рассчитана на весь учебный год. Дети смогут расширить кругозор, получить новые знания и освоить полезные навыки.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок