Меню Поиск

Закрыть

С.Миронов не согласен с аргументами Генпрокуратуры о лишении неприкосновенности депутата «СР» В.Белоусова

19.06.2018 15:29

С.Миронов не согласен с аргументами Генпрокуратуры о лишении неприкосновенности депутата «СР» В.Белоусова

Теги: Справедливая Россия , Депутаты , Госдума , Генпрокуратура

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов заявил, что не верит в правдивость фактов, изложенных Генеральной прокуратурой, о лишении неприкосновенности депутата Госдумы от «СР» Вадима Белоусова. Об этом он сообщил журналистам.

«На сегодняшний день у меня нет никаких оснований поддерживать представление генерального прокурора о лишении депутатской неприкосновенности депутата В.Белоусова, потому что я действительно очень хорошо вник, я все почитал, посмотрел. Я запросил самую подробную информацию у В.Белоусова, он мне ее предоставил. И у меня очень большие сомнения в том, что то, что написано в представлении, соответствует действительности», - сказал С.Миронов.

Он отметил, что изложенная в документе информация похожа на оговор В.Белоусова. «Будем добиваться справедливости. Потребуется - будем и у президента добиваться справедливости, потому что, с моей точки зрения, то, что я увидел, очень похоже на элементарный оговор», - подчеркнул он.

Ранее СМИ сообщали, что Генпрокуратура внесла в Госдуму представление о лишении В.Белоусова депутатской неприкосновенности. По данным СМИ, правоохранительные органы намерены привлечь депутата к ответственности по делу о выводе нескольких бюджетных миллиардов через компанию, связанную с депутатом. Это предприятие также может быть связано с делом о взятках экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича - бывшего бизнес-партнера В.Белоусова.

С.Миронов усомнился в аргументах Генпрокуратуры о лишении неприкосновенности депутата «СР» В.Белоусова

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок