Меню Поиск

Закрыть

Р.Вильфанд: Почасовые прогнозы погоды в городах ЧМ-2018 передаются иностранным метеослужбам

19.06.2018 14:31

Р.Вильфанд: Почасовые прогнозы погоды в городах ЧМ-2018 передаются иностранным метеослужбам

Теги: Погода , Гидрометцентр , ЧМ-2018 по футболу

Почасовые прогнозы погоды в российских городах, принимающих матчи чемпионата мира по футболу 2018 г., передаются иностранным метеослужбам. Об этом журналистам сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Сейчас информация о ежечасных прогнозах погоды в 11 городах чемпионата представляется на сайте Всемирной метеорологической организации и распространяется во все метеорологические службы, которые, в свою очередь, призывают всех своих болельщиков, находящихся в России, обращать внимание на эту информацию. А до спортсменов и тренеров, как мы надеемся, эта информация точно доходит», - заявил Р.Вильфанд.

Ранее Гидрометцентр начал публиковать на своем сайте почасовые прогнозы погоды в городах, принимающих матчи ЧМ-2018. Помимо сведений о температуре воздуха, ветре и осадках размещается информация о состоянии атмосферы и радиационной обстановке.

Чемпионат мира по футболу 2018 г., стартовавший 14 июня, завершится 15 июля. Матчи турнира проходят на стадионах в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Самаре, Ростове-на-Дону, Волгограде, Калининграде, Екатеринбурге.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок