Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации предлагают рассмотреть вопрос о введении акцизов на сладкую газировку

эксклюзив

19.06.2018 08:15

В Совете Федерации предлагают рассмотреть вопрос о введении акцизов на сладкую газировку

Теги: Питание , акцизы , Совет Федерации

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Ирина Гехт считает необходимым рассмотреть вопрос введения акцизов на газированные напитки с высокой долей сахара. Об этом она сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«Я считаю, что надо вернуться к рассмотрению вопроса о введении акцизов на газированные напитки с высокой долей сахара, это необходимо», - сказала И.Гехт.

Комментируя ранее возникшую в литовском парламенте инициативу запретить торговлю детским шампанским, сенатор отметила, что такое предложение в Совете Федерации еще не обсуждали, однако она готова такую идею поддержать. «Я абсолютно согласна, это же культура пития, возникает совершенно четкий ассоциативный ряд. Почему наличие шампанского становится обязательным элементом любого торжества? Это совершено необязательно», - уточнила И.Гехт.


Ранее в СМИ сообщали, что члены литовского парламента предложили запретить торговлю  детскими товарами и продуктами, похожими на алкоголь. В частности, речь идет о лимонадах в таре, напоминающей бутылку шампанского.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок