Меню Поиск

Закрыть

Сбербанк протестирует доработанный вариант телемедицинского «Модуля здоровья» в июле-сентябре

эксклюзив

19.06.2018 09:15

Сбербанк протестирует доработанный вариант телемедицинского «Модуля здоровья» в июле-сентябре

Теги: Здоровье , Сбербанк

В рамках проекта телемедицины ПАО «Сбербанк» протестирует доработанный с учетом предложений пользователей «Модуль здоровья» в III квартале 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказали в пресс-службе госбанка.

«Пилот» показал возможности улучшения уровня сервиса, мы получили ряд предложений по работе и востребованности телемедицинского «Модуля здоровья». Сейчас дорабатываем проект и планируем продолжить тестирование такого формата услуги в III квартале», - рассказали в пресс-службе Сбербанка.

В госбанке отметили, что сроки масштабирования проекта будут определены по итогам тестовой эксплуатации.

В декабре 2017 г. Сбербанк, онлайн-сервис по поиску и записи к врачам DocDoc.ru и сеть медицинских центров «Медскан» запустили совместный пилотный проект в области телемедицины – «Модуль здоровья». В рамках тестирования воспользоваться им смогут только сотрудники кредитной организации, а в случае успешных результатов - и клиенты Сбербанка.

«Модуль здоровья» - это кабина, в которой можно пройти медобследование и получить консультацию по видеосвязи с врачом. Модуль оснащен приборами, позволяющими врачу сделать кардиограмму, оценить состояние кожи, провести исследования глазного яблока и ушной раковины. Первый «Модуль здоровья» установлен в столичном Agile Home Сбербанка.

Рубрика: Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок