Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадзор выявил на стадионах более 160 радиоэлектронных средств без разрешений за четыре дня ЧМ-2018

18.06.2018 15:47

Роскомнадзор выявил на стадионах более 160 радиоэлектронных средств без разрешений за четыре дня ЧМ-2018

Теги: Стадионы , ЧМ-2018 по футболу , Роскомнадзор

В первые четыре дня проведения чемпионата мира по футболу - 14-17 июня 2018 г. - на стадионах выявлено более 160 радиоэлектронных средств без разрешений на использование радиочастот. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

«В первые четыре дня проведения мирового футбольного первенства в России непосредственно до начала матчей на разных стадионах Роскомнадзор совместно с радиочастотной службой отработал 20 заявок на выявление помех, в девяти случаях наличие помехового воздействие подтвердилось, а работа РЭС - источника помех - была прекращена. Радиоконтрольные мероприятия проводились с использованием стационарных и мобильных комплексов радиоконтроля, а также специальных средств измерений», - говорится в сообщении.

Отмечается, что за четыре дня первенства специалисты выявили 162 РЭС без разрешений на использование радиочастот. На стадионе «Спартак» был выявлен передатчик телеметрии, работавший на частоте, не разрешенной для использования данным РЭС.

В пресс-службе уточнили, что до начала церемонии открытия чемпионата в «Лужниках» специалисты обнаружили РЭС - потенциального источника помех системе фиксации голов и судейской связи. Работа РЭС была прекращена. Подобный случай повторился и на стадионе «Нижний Новгород», где потенциальным источником помех системе автоматического определения голов послужили датчики систем, следящих за состоянием игрового поля. В день проведения матча на стадионе «Калининград» была прекращена работа РЭС, создававшего помехи радиомикрофонам, которые использовались на предматчевой церемонии.

Рубрика: Общество , Технологии

Тема: Чемпионат мира по футболу 2018 г. Следить за темой

Другие материалы по теме: 85

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок