Меню Поиск

Закрыть

Собянин поздравил с днем рождения президента Российской академии образования Вербицкую

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

17.06.2018 17:07

Собянин поздравил с днем рождения президента Российской академии образования Вербицкую


Сергей Собянин передал поздравления с днем рождения президенту Российской академии образования Людмиле Вербицкой. Праздничная телеграмма была опубликована на портале мэра и правительства столицы.

Собянин отметил большой вклад Вербицкой в "развитие отечественного просвещения, сохранение и приумножение славных традиций русской словесности". Он также поблагодарил президента Российской академии образования за плодотворное сотрудничество с правительством Москвы в таких сферах, как повышение квалификации педагогов и внедрение новых образовательных технологий. Мэр столицы пожелал Вербицкой "доброго здоровья, благополучия и новых успехов в работе".

Людмила Вербицкая родилась в 1936 году в Ленинграде. В 1958 она окончила Ленинградский государственный университет, а в 1994 году стала первой женщиной-ректором за всю историю СПбГУ. Этот пост Вербицкая занимала до 2008 года, став впоследствии президентом СПбГУ. В 2010 году ее избрали деканом филологического факультета вуза, с 2013 года она также занимает пост президента Российской академии образования.
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок