Меню Поиск

Закрыть

Собянин встретился с волонтерами своего избирательного штаба

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

16.06.2018 15:46

Собянин встретился с волонтерами своего избирательного штаба


Сергей Собянин встретился с волонтерами своего избирательного штаба. Встреча прошла в предвыборном штабе Собянина, расположенном в Центральном доме предпринимателя.

"Скажу вам спасибо за то, что записались в наш штаб волонтерами. Это очень сложная, непростая работа. По сути дела, вы разделили часть ответственности за все, что происходит в городе со мной. Я очень благодарен вам. Я прибавил вам работы", – сказал он, передает Агентство "Москва".

Мэр также напомнил, что выдвинулся не от партии, а "от москвичей". Для этого, как самовыдвиженцу, ему надо собрать 36 тысяч подписей. Собянин обратился к волонтерам с просьбой подойти к своей работе честно и ответственно

Ранее Собянин подал в Московскую городскую избирательную комиссию документы для выдвижения на выборы мэра Москвы. Предвыборный штаб он предложил возглавить председателю Общественной палаты, главному редактору "Независимой газеты" Константину Ремчукову.

Прием документов на выдвижение в мэры Москвы продлится до 2 июля. Кандидатам нужно заручиться поддержкой не менее шести процентов депутатов муниципальных образований Москвы и собрать 110 подписей – для преодоления "муниципального фильтра".

Решение о регистрации кандидатов в мэры Москвы, либо об отказе в регистрации должно приниматься в течение 10 дней после приема документов. Окончательный список кандидатов станет известен не позднее 13 июля.

К настоящему моменту общее число кандидатов на должность мэры Москвы составляет 17 человек. Постановление о проведении голосования было принято на заседании Мосгордумы 2 июня. Выборы главы города назначены на 9 сентября.

Кандидатом на пост мэра Москвы может стать гражданин России, которому на день голосования исполнится 30 лет. Полномочия избранного мэра длятся пять лет.

На предстоящих 9 сентября выборах будет увеличен срок работы избирательных участков. Они закроются в 22:00, а не в 20:00, как обычно. Принимать участие в голосовании можно будет с 8:00.

Кроме того, впервые на выборах мэра будет предусмотрена возможность организации мест голосования за пределами Москвы. Это даст возможность проголосовать горожанам, которые отправятся на выходные в загородные поездки.

В начале июня волонтеры движения "За Собянина" в поддержку действующего главы города на предстоящих выборах мэра Москвы.

Онлайн-платформа позволяет сказать спасибо градоначальнику за конкретные позитивные улучшения в жизни столицы, содержит новости объединения, галерею участников, включая известных горожан, а также информацию об акциях движения.
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок