Меню Поиск

Закрыть

Почти 100 сайтов с пиратскими спортивными трансляциями заблокировал Роскомнадзор в мае-июне

16.06.2018 13:55

Почти 100 сайтов с пиратскими спортивными трансляциями заблокировал Роскомнадзор в мае-июне

Теги: Телевидение , интернет-пиратство , спорт , Роскомнадзор , блокировка сайтов

Почти 100 сайтов с пиратскими спортивными трансляциями были заблокированы по требованию Роскомнадзора в мае-июне 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

«На основании определений Мосгорсуда Роскомнадзор принял предварительные обеспечительные меры защиты прав на трансляции телеканалов «Матч ТВ», «Наш Футбол», «Матч! Планета», «НТВ Плюс» «Спорт Плюс», «Футбол 1», «Футбол 2», «Футбол 3», «Спорт 1», «Спорт 2» и «КХЛ». За май-июнь нелегальные трансляции телеканалов прекратили 212 интернет-ресурсов, ожидается прекращение трансляций еще на 16 сайтах (установленный срок исполнения требований еще не истек). Операторы связи по требованию Роскомнадзора ограничивают доступ к страницам 99 сайтов, которые не прекратили пиратские трансляции в интернете эфиров указанных телеканалов», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что российским законодательством предусмотрены внесудебные меры по прекращению нарушений авторских и (или) смежных прав, которые позволяют правообладателям защитить от нелегального распространения в интернете любые виды мультимедийного контента, за исключением фотографий. Решение о предварительном обеспечении защиты указанных прав принимает Мосгорсуд.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок