Меню Поиск

Закрыть

А.Емельянов: Найденные в районе ул. Маросейка артефакты передадут в Музей Москвы

15.06.2018 19:47

А.Емельянов: Найденные в районе ул. Маросейка артефакты передадут в Музей Москвы

Теги: Археологи , Археологические находки

Найденные в районе ул. Маросейка артефакты передадут в Музей Москвы, сообщил журналистам руководитель столичного департамента культурного наследия Алексей Емельянов.

«После первичной обработки все наши находки предаются в Музей Москвы. С новыми находками в Армянском пер., а также в Большом и Малом Златоустинском пер. еще в течение полугода поработают московские археологи. Потом находки передадут в музей», - сказал А.Емельянов.

Он добавил, что археологи сопровождали работы по перекладке городских коммуникаций и обнаружили несколько десятков предметов.

«Были найдены печные изразцы начала XVII века, курительная трубка начала XVIII века, монеты, столовый ножик, а также печати и клейма промышленников, торговцев XIX века. Также были найдены остатки перстня в Армянском пер., там была известная усадьба Лазаревых. Если внимательно посмотреть, то на перстне изображен профиль некоего восточного человека. Уверен, что московские ученые помогут нам разгадать эту загадку. За несколько дней было обнаружено много находок, около 50 предметов уже обработано», - отметил А.Емельянов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок