Меню Поиск

Закрыть

Более 50% жителей трех пятиэтажек в Северо-Восточном округе согласились на переезд по программе реновации

15.06.2018 12:59

Более 50% жителей трех пятиэтажек в Северо-Восточном округе согласились на переезд по программе реновации

Теги: Реновация , программа реновации жилфонда

Более половины жителей пятиэтажек на ул. Осташковская и ул. Полярная дали согласие на переезд в рамках программы реновации, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики города Москвы со ссылкой на руководителя департамента Сергея Левкина.

«На сегодняшний день 54% жителей трех старых пятиэтажек с ул. Осташковская и ул. Полярная в Северо-Восточном административном округе столицы дали согласие на переезд в новые дома, заселяемые в рамках программы реновации. Знакомство участников программы реновации с квартирами в четырех новых домах на ул. Летчика Бабушкина и ул. Полярная началось 9 июня», - отметил С.Левкин.

По его словам, при этом 113 человек, или почти 41% от числа переселенцев, выразили желание докупить квадратные метры, чтобы улучшить свои жилищные условия.

С.Левкин подчеркнул, что для переселения участников программы реновации предоставляется современное комфортное жилье. Так, например, дом по адресу: ул. Летчика Бабушкина, д. 39 имеет фасадную систему с наружными трехслойными стеновыми панелями с облицовкой «под кирпич». Отделка квартир выполнена в соответствии с утвержденными постановлением правительства Москвы требованиями.

«В соответствии с требованиями федерального законодательства жильцы, переезжающие в новые дома, останутся в пределах своих прежних районов проживания - Бабушкинский и Южное Медведково, сохранив привычный уклад жизни», - добавил С.Левкин.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин утвердил программу реновации жилья. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Сейчас программа насчитывает более 5 тыс. домов. Городские власти утвердили 242 площадки для строительства «стартовых» домов с градостроительным потенциалом в 3,6 млн кв. м.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 699 12

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок