Меню Поиск

Закрыть

Авторизацию в Wi-Fi по номеру билета на поезд запустили на ж/д вокзалах городов-организаторов ЧМ-2018

15.06.2018 12:16

Авторизацию в Wi-Fi по номеру билета на поезд запустили на ж/д вокзалах городов-организаторов ЧМ-2018

Теги: Вокзалы , Поезда , Wi-Fi , ЧМ-2018 по футболу , билеты , Болельщики

Авторизацию в Wi-Fi по номеру билета на поезд запустили на железнодорожных вокзалах городов-организаторов чемпионата мира по футболу 2018 г., сообщили в пресс-службе компании «ТрансТелеКом».

«К старту чемпионата мира FIFA 2018 в России компания «ТрансТелеКом» реализовала возможность авторизации в Wi-Fi сетях на железнодорожных вокзалах городов-организаторов по номеру проездного документа. Нововведение поможет иностранным гостям, у которых может не оказаться SIM-карты российского мобильного оператора. Ранее авторизация в Wi-Fi сетях осуществлялась исключительно по номеру мобильного телефона», - говорится в сообщении.

Уточняется, что система авторизации единой Wi-Fi сети на 31 железнодорожном вокзале в городах, принимающих матчи ЧМ-2018, была интегрирована с системой РЖД АСУ «Экспресс». Это позволяет оперативно идентифицировать пассажира при регистрации в беспроводной сети в соответствии с требованиями российского законодательства. При этом обеспечивается полная безопасность пользовательских данных пассажиров.

«Для того, чтобы подключиться к беспроводному интернету, пассажирам необходимо найти название сети в настройках своего устройства и пройти простую процедуру авторизации, введя в соответствующее поле номер своего железнодорожного билета. Авторизоваться по номеру проездного документа можно за четыре часа до отправления поезда и в течение четырех часов после прибытия на вокзал», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок