Меню Поиск

Закрыть

Онлайн-карта с более чем 220 адресами обитания певчих птиц создана в Москве

15.06.2018 07:38

Онлайн-карта с более чем 220 адресами обитания певчих птиц создана в Москве

Теги: Птицы , Парки , Интернет , Москва , Скверы , Интерактивный , Карты

Интерактивная карта, благодаря которой любой горожанин сможет увидеть парки и скверы, где обитают певчие птицы, создана в Москве, сообщает официальный сайт мэра столицы.

«Узнать, где поют соловьи в Москве, теперь можно онлайн с помощью любого гаджета. В столице запустили интерактивную карту обитания этих певчих птиц. На карте обозначено 227 адресов с местами обитания соловьев, дата последнего «концерта» и фамилия автора наблюдений. Составляют онлайн-карту орнитологи-любители. Любой житель города может присоединиться к ним и добавить адрес, где слышал пение птиц», - говорится в сообщении.

Карту планируется пополнять новыми местами обитания пернатых. Данные помогут специалистам Мосприроды подробнее изучить природное многообразие столицы, проследить, какие округа и районы чаще выбирают для обитания певчие птицы.

«В начале мая мы объявили о старте народного учета соловьев в Москве. Горожане активно откликнулись. По итогам нам поступило более 200 сообщений с адресами, видео- и аудиоматериалы, на которых были запечатлены звуки соловья. Эти данные помогли московским орнитологам подготовить и запустить интерактивную карту поющих в городе соловьев», - рассказали в ГПБУ «Мосприрода».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок