Меню Поиск

Закрыть

Собянин выразил соболезнования в связи с кончиной Говорухина

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

14.06.2018 12:57

Собянин выразил соболезнования в связи с кончиной Говорухина

Сергей Собянин выразил соболезнования родным и близким народного артиста России, депутата Госдумы Станислава Говорухина. Телеграмма опубликована на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Он отметил, что Говорухин внес огромный вклад в развитие искусства и общественной жизни страны. На его картинах выросло несколько поколений зрителей, подчеркнул мэр. На замечательных художественных картинах Станислава Сергеевича выросло несколько поколений зрителей. "Эти картины – романтические, лирические, драматические – открыли миру много ярких артистов и стали любимой классикой нашего кино", – говорится в телеграмме.

Собянин заявил, что публицистические фильмы Говорухина вызывали большой общественный резонанс и обогатили отечественную документалистику. Он последовательно отстаивал идеалы добра, правды и справедливости и в депутатской деятельности, написал мэр."Светлая память о Станиславе Сергеевиче Говорухине навсегда сохранится в сердцах его коллег, друзей и многочисленных поклонников", – заключил он.

Свои соболезнования также Владимир Путин. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал, что Путина и Говорухина связывали честные дружеские отношения. Президент относился к режиссеру с большим уважением, отметил пресс-секретарь.

Заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Александр Шолохов назвал Говорухина человеком-эпохой. По его словам, коллеги режиссера по кинематографу, культуре и политической деятельности осознают тяжелейшую, невозместимую утрату.

Станислав Говорухин утром 14 июня в санатории "Барвиха". Об этом сообщил Вячеслав Володин во время заседания Госдумы.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок