Меню Поиск

Закрыть

Новый патологоанатомический корпус построят для больницы им. А.Ерамишанцева на ул. Ленская

14.06.2018 11:45

Новый патологоанатомический корпус построят для больницы им. А.Ерамишанцева на ул. Ленская

Теги: больницы , Строительство , СВАО , Москомархитектура

Новый патологоанатомический корпус построят для больницы им. А.Ерамишанцева на северо-востоке Москвы, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

«Москомархитектура согласовала проект нового патологоанатомического корпуса больницы им. А.Ерамишанцева на ул. Ленская», - говорится в сообщении.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, площадь здания составит более 5 тыс. кв. м.

«Этот корпус будет выполнен лаконично и качественно - трехэтажное здание с активно используемым подземным этажом планируется отделать серым сланцевым камнем», - отметил С.Кузнецов.

В пресс-службе рассказали, что патологоанатомический корпус будет функционально разделен на несколько зон, не пересекающихся друг с другом. Помещения морга расположатся под землей, на первом этаже разместятся ритуальные и секционные группы. Лаборатория займет второй, а администрация - третий этаж. С другими корпусами больницы новое здание будет соединено подземным переходом, а территорию вокруг здания планируется благоустроить. После завершения строительства существующий патологоанатомический корпус планируется снести.

«Весь проект будет реализован в рамках Адресной инвестиционной программы Москвы. Проектировщик и заказчик: ООО «Новая строительная компания «СтройГарант», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок