Меню Поиск

Закрыть

Мособлдума приняла закон о праве на экстренную помощь для лиц без гражданства РФ на территории региона

14.06.2018 11:37

Мособлдума приняла закон о праве на экстренную помощь для лиц без гражданства РФ на территории региона

Теги: Мособлдума , помощь , закон , Гражданство

Мособлдума приняла закон, устанавливающий право на получение экстренной социальной помощи лицам без гражданства РФ. Соответствующее решение было принято в ходе заседания регионального парламента.

«Проект подготовлен в целях установления предельных размеров экстренной социальной помощи не более 2 млн руб., гражданам, получившим вред здоровью, членам семьи погибших в случаях кризисных и чрезвычайных ситуаций, и возможность получения экстренной социальной помощи в кризисной ситуации членам семьи погибших жителям Московской области, проживающих в других субъектах РФ или в других государствах», - сказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Как говорится в пояснительной записке к документу, проектом закона предлагается установить для лиц, не имеющих гражданства РФ и места жительства в Московской области, попавших в кризисную ситуацию, повлекшую за собой человеческие жертвы, право на получение экстренной социальной помощи.

В документе уточняется, что предоставление экстренней социальной помощи в кризисной ситуации будет осуществляться в пределах средств, предусмотренных министерству социального развития Московской области на указанные цели в бюджете региона на 2018 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок