Меню Поиск

Закрыть

Госдума поддержала законопроект о регулировании деятельности подразделений иностранных НКО

14.06.2018 12:39

Госдума поддержала законопроект о регулировании деятельности подразделений иностранных НКО

Теги: НКО , законопроект , Госдума

Депутаты Госдумы в ходе пленарного заседания приняли в первом чтении правительственный законопроект, направленный на совершенствование правового регулирования деятельности структурных подразделений иностранных некоммерческих неправительственных организаций.

Законопроектом вносится дополнительное основание для отказа во внесении сведений о структурных подразделениях иностранных некоммерческих неправительственных организациях в реестр филиалов и представительств международных организаций и иностранных неправительственных.

Кроме того, проектом восполняется пробел в законодательстве в отношении требований к содержанию положения о филиале или представительстве иностранной неправительственной организации.

Уточняется возможность исключения структурного подразделения иностранной некоммерческой неправительственной организации из реестра по решению уполномоченного органа в связи с принятием этой организацией решения о закрытии и прекращении деятельности на территории РФ своего структурного подразделения.

Кроме того, вводится условие, если Минюст России передает в налоговый орган информацию о внесении данных организаций в реестр без указания адреса места нахождения структурного подразделения, такие сведения не могут быть приняты и использованы для целей учета названных структурных подразделений.

Проектом также вводится семидневный срок со дня внесения в реестр для руководителя структурного подразделения для уведомления уполномоченного органа о месте нахождения структурного подразделения.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок