Меню Поиск

Закрыть

Почти 1,6 тыс. пачек табачных стиков обнаружили в багаже у китайца на таможне в Шереметьево

13.06.2018 18:15

Почти 1,6 тыс. пачек табачных стиков обнаружили в багаже у китайца на таможне в Шереметьево

Теги: Китайцы , таможня , Пассажиры , Шереметьево , багаж , табачная продукция

Гражданин КНР пытался незаконно провезти из Москвы в Пекин почти 1,6 тыс. пачек табачных стиков, сообщили в пресс-службе Шереметьевской таможни.

«Сотрудники Шереметьевской таможни (ФТС России) при проведении таможенного контроля пассажирского рейса Москва-Пекин остановили гражданина КНР, который пытался незаконно провезти 1 тыс. 570 пачек табачных стиков», - говорится в сообщении.

Как поясняется, в ходе рентгеноскопии багажа инспектор таможни обратил внимание на большое количество однородных предметов. При дальнейшем таможенном досмотре были обнаружены 157 блоков табачных стиков Heets для нагревательной системы IQOS.

«В связи с отсутствием документов, подтверждающих стоимость товара, назначено проведение товароведческой экспертизы, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством. В действиях пассажира усматриваются признаки правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 16.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Несоблюдение запретов и (или) ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза или в Российскую Федерацию» и ч. 1 ст. 16.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию», - уточняется в сообщении.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок